Кадеты
Реализация федеральных государственных программ
Школьные перевозки

Структурные подразделения:

- филиал муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия имени Героя  Советского Союза Ивана Михайловича Макаренкова" с.Ольговка Добринского муниципального района Липецкой области в д. Большая Плавица.

Руководство филиалом осуществляет директор МБОУ "Гимназия им.И.М. Макаренкова" с.Ольговка  Алисова Е.В.

Местонахождение: Липецкая область, Добринский район, д. Большая Плавица, ул. Центральная, д.220;

Адрес электронной почты: tihvinskajaou@yandex.ru

Сайт: нет

- филиал муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия имени Героя  Советского Союза Ивана Михайловича Макаренкова" с.Ольговка Добринского муниципального района Липецкой области в с. Демшинка

Руководство филиалом осуществляет директор МБОУ "Гимназия им.И.М. Макаренкова" с.Ольговка Алисова Е.В.

Местонахождение:  Липецкая область, Добринский район, с. Демшинка, ул.Школьная д.11

Адрес электронной почты: demshinka@yandex.ru

Сайт: нет

>>> Положение о филиалах

Управление МБОУ "Гимназия им.И.М. Макаренкова" с.Ольговка осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

v  Общее собрание работников Учреждения. Структура Общего собрания работников: председатель, секретарь, члены собрания. Срок полномочий — «действует бессрочно». Общее собрание работников проводится не реже одного раза в два года. Инициатором созыва Общего собрания работников может быть Учредитель, Директор  Учреждения, первичная профсоюзная организация или не менее 1/3 работников Учреждения. Участниками Общего собрания являются все работники Учреждения (включая работников   структурных подразделений) в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания.

v  Педагогический Совет. Структура педагогического совета: председатель, секретарь, члены педагогического совета. Срок полномочий   – «действует бессрочно». В состав Педагогического совета входят: директор гимназии (председатель), его заместители, педагог-психолог, учителя,  воспитатель, педагог-организатор,  библиотекарь.  Педагогический совет избирает из своего состава секретаря на пять учебных лет. Секретарь педсовета работает на общественных началах. Педагогический совет Учреждения созывается председателем по мере необходимости, но не реже пяти раз в год.

v  Совет Гимназии. Структура Совета гимназии: председатель,   секретарь, члены совета. Срок полномочий – один учебный год. Состав Совета гимназии  формируется из членов Совета родителей, Совета обучающихся  и педагогических работников Учреждения. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет гимназии  путем голосования на заседании Совета родителей, Совета обучающихся,  Педагогическом совете Учреждения по равной квоте – пять человек от каждой из перечисленных категорий. Совет избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения.  Директор Учреждения входит в состав Совета гимназии по должности. В состав  Совета гимназии может быть делегирован представитель Учредителя, представители общественности (по согласованию).

v  Совет родителей. Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся    является выборным представительным  совещательным органом,  представляющим права и законные интересы обучающихся  и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  в Учреждении. Совет родителей формируется по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  по обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса,  социальной защите обучающихся, единства педагогических требований к обучающимся. Состав Совета родителей формируется из родителей (законных представителей) обучающихся каждого класса. Совет родителей имеет  структуру: председатель Совета, секретарь, члены Совета.  Срок полномочий – один учебный год.

v  Совет обучающихся. Совет обучающихся   является совещательным органом управления, представляющим права и законные интересы обучающихся  в процессе управления общеобразовательным учреждением. Совет обучающихся формируется по инициативе обучающихся  в целях активизации общественной и творческой деятельности обучающихся. Деятельность Совета обучающихся  координирует заместитель директора (по приказу директора Учреждения). Структура Совета  обучающихся: председатель, секретарь, члены. Срок полномочий – один учебный год.

Полномочия органов управления ОУ закреплены в Уставе (раздел 4)

Органы государственной власти, осуществляющие контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защитой прав ребенка