МБОУ  «Гимназия

История ОУ
Кадеты

GISMETEO: Погода по г.Липецк

"Образование России: новое правовое регулирование"

Кадеты

Миссия кадетского класса определена не столько в подготовке «исправных офицеров», сколько в воспитании высоконравственных и интеллектуально развитых  граждан России.

И.И.Бецкой

Девиз:  "Спасение людей - достоинство отважных"

Текст Клятвы кадета

Я, воспитанник (ца) кадетского класса гимназии, перед лицом своих товарищей, учителей и гостей торжественно клянусь!

- Быть честным, храбрым, дисциплинированным кадетом.

- Клянусь строго соблюдать Устав школы и Устав кадет, беспрекословно выполнять требования преподавателей, приказы командиров и начальников.

- Клянусь добросовестно учиться, активно заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни, готовить себя к преодолению трудностей в чрезвычайных ситуациях.

- Клянусь быть чутким, внимательным, милосердным, оказывать помощь пострадавшим, не оставлять в беде нуждающихся.

- Клянусь быть патриотом, чтить память павших за свободу и независимость нашей Родины, уважать ветеранов войны и труда, готовить себя быть достойным защитником Отечества.

Клянусь нести высокое звание кадета с достоинством и честью!

html clock часы для сайта html

МБОУ "Гимназия имени И.М.Макаренкова"