>>>  Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Гимназия им. И.М.Макаренкова" с.Ольговка;

>>>  Паспорт дорожной безопасности филиала МБОУ «Гимназия  им.И.М.Макаренкова» с.Ольговка в д. Б.Плавица

Памятки безопасности дорожного движения:

Уведомление родителей (законных представителей) учащихся, владеющих и управляющих мототранспортными средствами, о запрете управления скутером (мопедом) лицам, не достигшим возраста 16 лет.

«Наш родительский патруль»  >>> https://disk.yandex.ru/i/z33HztGrhF-Czw

>>> Детская декларация по безопасности дорожного движения

>>> Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя

>>> Как правильно выбрать ДУУ

>>> 7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле

>>> Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта

>>> Организация перевозки группы детей автобусами

>>> Обгон - сложный маневр

>>> Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги

>>> Юным велосипедистам

>>> БРОШЮРА - БЕЗОПАСНОСТЬ С ПЕЛЕНОК

>>> Психология детей

Материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с указанием ссылок для скачивания:
- материалы вебинара для педагогических работников (20 сентября 2023 г.) на тему «Формирование навыков безопасного дорожного движения у обучающихся:
приоритеты, подходы, мероприятия»:

- Материалы Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности (19 сентября2023 г.):

Интерактивные задания помогут школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Соревнование проходит до 20 ноября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

А 1 ноября в 12:00 мск смотрите всероссийский открытый урок с участием представителей Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. Запись будет доступна на сайте олимпиды

>>> Акция "Соблюдаем правила - сохраняем жизнь"