Летнее оздоровление

Федеральный сайт ГТО

Оздоровительный лагерь

>>> Санитарно-эпидемиологичекое заключение

Школьный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечный город»

>>> Программа воспитания лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечный город»

>>> Постановление администрации Добринского муниципального района №202 от 19.02.2024 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярные периоды 2024 г"

>>> Приказ отдела образования Добринского муниципального района №79 от 26.02.2024 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период весенних каникул 2024 г"

>>> График работы лагерей с дневным пребыванием в период весенних каникул 2024 года.

>>> Приказ  №50 от 26.02.2024 "Об организации весеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей"

>>> Программа производственного котроля за работой лагеря "Солнечный город"

>>> Организация питания в лагере дневного пребывания МБОУ «Гимназия им.И.М.Макаренкова» с.Ольговка.

>>> Меню для питания школьников в весеннем лагере 2024 г.

>>> Приказ от 25.03.2024 года №84 "О назначении бракеражной комиссии в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием"

Ежедневно в лагере "Солнечный город" МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка проходит благотворительный час "Все для Победы", организатором которого являются вожатые. Девочки занимаются изготовлением окопных свечей для солдат СВО. Всего сделано сто свечей. От воспитанников и педагогов на каждой свече сделаны поддерживающие послания. По окончании часа, вожатые вместе с воспитателями в своих отрядах мастерят талисманы и пишут письма солдатам. Детям активно помогают родители, которые приносят парафин и жестяные баночки, а так же работники магазина "Магнит" ст. Плавица. Вот так, общими усилиями, 60 минут, отведенные для доброго дела детьми, вышли за рамки гимназии и объединили людей общим желанием - помочь нашим солдатам и приблизить победу.

Мероприятие "Алло, мы ищем таланты!", которое прошло в лагере «Солнечный город» МБОУ «Гимназия им. ИМ.М. Макаренкова» с. Ольговка, показало, что воспитанники творческие, активные, готовые для дальнейшего развития своего творческого потенциала. Они демонстрировали свои вокальные и хореографические данные, показали авторские рисунки, читали стихотворения и играли на музыкальных инструментах.

На сегодняшний день одна из ключевых задач патриотического воспитания в лагере "Солнечный город" МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка – сформировать у детей образ героя, оживить историю для школьников, дать им почувствовать сопричастность ей, предоставить возможность узнать о легендарных героях и то, что ими двигало, вело на подвиг.
27 марта 2024 года для воспитанников лагеря была организована экскурсия к памятнику первому Герою России генерал-майору авиации Суламбеку Осканову в деревне Козельки. Военный летчик не стал катапультироваться и за несколько секунд до падения ценой собственной жизни увел истребитель от населенного пункта.
Перед поездкой в отрядах прошли Уроки Мужества, посвященные Герою России. К подножию памятника дети возложили белых журавликов, как символ вечной и благодарной памяти.

26 марта в весеннем лагере "Солнечный город" МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка прошел День здоровья и спорта. В 1 отряде дети вместе с воспитателями приняли участие в мероприятии "Шаги к здоровью." Дети познакомились с понятием здоровый образ жизни, приняли участие в играх и викторине, ответили на вопросы о здоровом образе жизни. Рисовали рисунки ,играли в подвижные игры.
Воспитанники 3 отряда соревновались в эстафете "Весело, быстро, ловко". Для 6 и 5 отрядов библиотекарь Богородицкой сельской библиотеки Глотова Елена Васильевна совместно с медсестрой школьного кабинета Колаевой Татьяной Михайловной провели беседу, приуроченную к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом
Завершился День здоровья и спорта турниром по настольному теннису.
Весенний лагерь дневного пребывания детей "Солнечный город" МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка начал свою работу с поднятия флага Российской Федерации и минуты молчания по погибшим во время стрельбы и пожара в «Крокус Сити Холле». В каждом отряде прошло внеурочное занятие «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ», главная цель которого: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ. Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить — нужно объединяться и держаться друг за друга.
Завершился первый день лагерной смены акцией "Летят журавли", направленной на единение жителей страны и демонстрацию чувства сопричастности к произошедшим событиям. Каждый ребенок и педагоги прикрепили на грудь белых журавлей- символ памяти и скорби. Со сцены звучали стихи и песни о России, песни военных лет и, конечно же, звучала песня «Журавли́» композитора Я́на Фре́нкеля на стихи Расу́ла Гамза́това.