Клуб "Держава"

Патриотический клуб "Держава"

Цель: воспитание патриотов России, способных к социализации в условиях гражданского общества, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих национальную и религиозную толерантность.

Программа;
          Положение о патриотическом клубе "Держава";

Устав клуба "Держава";

План работы;
            Направления деятельности;

План заседаний клуба;
           Деятельность клуба.

Диплом участника "Всероссийского экологического субботника "Зеленая       весна"

Благодарственное письмо за активное участие в областной добровольческой акции "Неделя молодежного служения"

Стало уже доброй традицией в патриотическом клубе "Держава" гимназии накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проводить конкурс «А ну-ка, парни!». Этот год не стал исключением.
21 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в гимназии прошел спортивный праздник, в котором приняли участия мальчики 8-11 классов.
Участвовало четыре команды. Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои способности.
Несколько шуточных конкурсов для них подготовили одноклассницы. Звучали музыкальные поздравления. В состав жюри вошли: директор гимназии А.В. Беляева, участник СВО Фомин И.В., заместитель директора Ращепкина Т.Д., учитель физической культуры Кузьмин Е.В.
Победителем конкурса стала команда 10 класса.

От души поздравляем отряд "Допризывник России" патриотического клуба "Держава" гимназии с заслуженной победой в муниципальном этапе соревнований по допризывной подготовке и выражаем огромную благодарность руководителю команды Немцеву Юрию Владимировичу! Так держать! Вам равных нет!

Патриотический клуб "Держава" принял участие в  областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по допризывной подготовке  молодёжи в военно-патриотических клубах и объединениях области. По  итогам второго тура, клуб вошёл в десятку лучших патриотических клубов Липецкой области. 13 ноября клуб посетили члены судейской коллеги.

В рамках «Недели молодёжного служения» добровольцы  гимназии провели акцию «Обелиск»! Ребята убрали  территорию памятника Герою Советского Союза  Ивана Михайловича Макаренкова и памятника землякам, погибшим в годы войны.

C  сентября по 3 октября добровольцы отряда «Капля добра» патриотического клуба «Держава» гимназии приняли участие в региональной акции  "Осенняя неделя молодёжного служения". Добровольцы  убрали территорию детских площадок посёлка, помогли медицинскому работнику гимназии провести медицинский осмотр, убрали территорию храма и посёлка, отреставрировали две фотографии солдат Великой Отечественной войны, собрали  книги в подарок для библиотеки.