Профильное обучение
Кадетский класс

Профильное обучение

В 2024-2025 учебном году профильное обучение в 10 классе  будет организовано на основании следующих нормативных документов:

Мониторинг образовательных потребностей участников ОО на уровне СОО
Цель: определение условий наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей учащихся, ожиданий родителей (законных представителей).

Сроки: январь 2024 года.

Формы и методы: анализ анкет для обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей).

В целях изучения образовательных потребностей, обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) для продолжения образования на уровне среднего общего образования было проведено анкетирование. В анкетировании приняло участие 100% обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей).

Обучающие 9-х классов и их родители (законные представители) выбрали дальнейшее обучение в классах по профилям: гуманитарный, универсальный.

Подгруппы профильного обучения для получения среднего общего образования на 2024-2025 учебный год

Профильные предметы

Предельная наполняемость подгрупп

гуманитарный

история, обществознание

10 человек

универсальный

физика, обществознание

10 человек

Анализ системы имеющихся условий МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка показал, что материально-технические, кадровые условия школы соответствуют выбранным профилям.

>>> Скачать. Бланк заявления для участия в индивидуальном отборе обучающихся в 10 класс профильного обучения для получения среднего общего образования