Центр детских инициатив

МБОУ «Гимназия им.И.М. Макаренкова» с.Ольговка

Центр детских инициатив– это реальное место, где ты можешь:

*    проявить свои способности в настоящих делах

*    приобрести полезные навыки  и умения

*    стать частью эффективной команды

*    создать что-то новое или изменить старое, исходя из внутреннего интереса

Режим работы ЦДИ: понедельник - пятница:  12.00-17.00;   суббота: 9.00-14.00

Руководитель ЦДИ

Алисова Анастасия Юрьевна,

советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Документы Центра детских инициатив:

Наша творческая команда

Ращепкина Татьяна, Дмитриевна зам.директора по ВР

Алисова Анастасия Юрьевна,
советник директора по воспитанию

Дроздова Наталия Алексеевна,
педагог-организатор

Белобородова Марина Владимировна,

Киричкова Марина Анатольевна,
руководитель отряда «Орлята России»

Кочеткова Ирина Александровна,
художник-оформитель

Полезные ссылки:

В преддверии Международного Дня Земли (22 апреля) в нашей школе, под руководством учителя изобразительного искусства Кочетковой Ирины Александровны, была организованна выставка рисунков.

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В рамках Дня единых действий в гимназии прошли уроки, разработанные проектом "Без срока давности".
Данные уроки посвящены памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Целью проведения таких уроков является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

День космонавтики отмечается 12 апреля – в годовщину первого полета человека в космос. Праздник был установлен в апреле 1962 года – через год после приземления Юрия Гагарина. Ученики нашей школы с удовольствием читали и знакомились с интересными фактами о планетах, метеоритах, космических кораблях. Так же для ребят были подготовлен фильм «Эра»и
серия обучающих мультфильмов «Путешествия в открытом космосе».

С 3 по 7 апреля в Томском государственном педагогическом университете прошли масштабные курсы повышения квалификации для советников по воспитанию из Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Мурманской областей.
250 педагогов в течение недели обучались по программе «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».
Добринский район представили 3 советника: Алисова Анастасия Юрьевна, Ильина Алина Эдуардовна, Леонтьева Ирина Васильевна.
На образовательных площадках слушатели работали со спикерами из ТГПУ и Российского общества «Знание», также познакомились с системами воспитательной работы, организованной в школах Томска и Томского района.
Сейчас воодушевлённые советники с новыми идеями вернулись домой.

Дорога в Солнечный город открыта!
Наступила весна, а это значит, что скоро наступят долгожданные каникулы! В МБОУ "Гимназия им. И. М. Макаренкова" с. Ольговка полным ходом идет подготовка к открытию лагеря дневного пребывания с прекрасным названием "Солнечный город". 10 марта в Центре детских инициатив состоялось заседание Совета обучающихся, на котором присутствовали: начальник лагеря, советник директора по воспитанию, педагог-психолог и педагог-организатор, инициативная группа, участники школьного проекта "Педагог-это звучит гордо!" Участниками заседания было выбрано направление работы лагеря, утвержден план работы, за каждым отрядом закреплены вожатые. Осталось дождаться открытия лагеря. А в том, что он пройдет весело и интересно, никто не сомневается!

Мы вместе!
В МБОУ "Гимназия им. И. М. Макаренкова" с. Ольговка и филиалах в д. Б. Плавица и с. Демшинка продолжается акция "Талисман добра". Как только заканчиваются уроки, дети из разных классов объединяются, чтобы изготовить талисманы для солдат. Они все разные: голуби, отчий дом, детские ладошки. Единым остается стремление поддержать дух бойцов.