Клуб "Юниор"

Школьный спортивный клуб "Юниор"

Девиз клуба: "Нам смелым, сильным и ловким со спортом всегда по пути!"

Наша эмблема

Год создания - 2013

ШСК «Юниор» функционирует на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени Героя Советского Союза Ивана Михайловича Макаренкова» с.Ольговка Добринского муниципального района Липецкой области, в 2021 году зарегистрирован во Всероссийском перечне (реестре) школьных спортивных клубов (Посмотреть СВИДЕТЕЛЬСТВО)

С презентацией ШСК «ЮНИОР» можно познакомиться здесь

Лицензия на ведение образовательной деятельности (с приложениями);

Приказ о создании ШСК «Юниор»;

Приказ №246 от 01.09.2023г. "Об организации работы школьного спортивного клуба "Юниор" в 2023-2024 учебном году"

Положение о ШСК "Юниор";

План работы ШСК  «Юниор» на 2023-2024 учебный год;

Раздел 1. Календарный план спортивно-массовых мероприятий;

Раздел 2. Расписание  спортивных секций  спортивного клуба «Юниор».

Раздел 3. Организационно-методическая работа;

Раздел 4. Работа с родителями и педагогическим коллективом;

Раздел 5. Агитационная работа.

Спортивные достижения обучающихся

Результаты деятельности ШСК "Юниор"

21 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в гимназии прошел спортивный праздник, в котором приняли участия мальчики 8-11 классов.
Участвовало четыре команды. Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои способности. Несколько шуточных конкурсов для них подготовили одноклассницы. Звучали музыкальные поздравления. В состав жюри вошли: директор гимназии А.В. Беляева, участник СВО Фомин И.В., заместитель директора Ращепкина Т.Д., учитель физической культуры Кузьмин Е.В.
Победителем конкурса стала команда 10 класса.

В дни новогодних каникул в районе в рамках проекта «Всей семьей!» состоялась традиционная Декада спорта и здоровья под девизом «Знать должны и взрослые, и дети, что здоровье - главное на свете». Декада спорта и здоровья – это не только массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, но и новая форма организации коллективного, семейного оздоровительного досуга. Занятия спортом, посещение спортивных зрелищ, также, как и остальные формы семейного досуга, содействуют не только укреплению здоровья, но и сплочению коллектива, семьи, формированию семейных традиций активного досуга, повышению социальной активности и жизнедеятельности, что, безусловно, необходимо для улучшения качества жизни россиян. В поселениях района было проведено 23 мероприятия. Семьи, дети и молодежь поучаствовали в соревнованиях по баскетболу, стритболу, лыжам, волейболу, шахматам, а также в веселых играх, конкурсных программах, посвященных зиме, самому красивому и веселому времени года.

Пионербол

Соревнования по шахматам