Кадеты
Реализация федеральных государственных программ
Школьные перевозки

Стипендии в ОУ не выплачиваются.

Общежитие не предусмотрено.

Меры социальной поддержки учащихся.

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.    Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

• для учащихся из многодетных семей организовано   льготное питание при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;

• для учащихся  1-4 классов организовано бесплатное 2-х разовое горячее питание.

• детям из семей мобилизованных граждан   на военную службу   предоставляется бесплатное 2-х  разовое горячее   питание;

• дети с ОВЗ, детям-инвалидам предоставляется 2-х  разовое горячее   питание.

2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.

3. Обеспечение бесплатными учебниками.

4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

6. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.

7. Лицам, проживающим на расстоянии более 1 км от места образовательной организации обеспечен подвоз на школьном транспорте.

Трудоустройство выпускников 9 кл. (01.09.2023 г.)

Кол-во выпускников

Учебное заведение

10 кл.

ПУ

техникум, колледж

другие ОУ

% трудоустройства

Трудоустройство выпускников 11 кл. (01.09.2023 г.)

выпускников

Учебное заведение